学年 |
大会名 |
日付 |
対戦相手 |
結果 |
2年
|
2012年度
ユニシス杯フットサル大会
<戸山グランド>
|
FC Waseda A |
3/16 |
和光イレブンFC |
--- |
落六プルチーニ |
--- |
戸山SC |
--- |
SKFC |
--- |
FC Waseda B |
3/16 |
RASCAL千駄木 |
--- |
四六SC |
--- |
落五SC |
--- |
落一小ドリームス |
--- |
5-6年
|
2012年度
ライオンズ旗争奪サッカー大会
第1部
<戸山グランド>
|
FC Waseda6年
準優勝 |
3/3 |
新宿FC 6年 |
● 3−4
決勝 |
2/17 |
落五落六 |
○ 1−1
(PK:2-0)
準決勝 |
アトレチコ新宿 |
○ 1−0
準々決勝 |
2/16 |
SCシクス U-12 |
○ 6−3 |
2/11 |
四六SC |
○ 13−0 |
2/10 |
西新宿SC |
● 0−3 |
FCとんぼ5年 |
○ 6−1 |
2/9 |
落四SC |
○ 16−0 |
FC Waseda5年 |
2/10 |
淀橋FC |
△ 2−2 |
新宿FC 6年 |
● 1−2 |
2/9 |
OSC |
○ 1−0 |
アトレチコ新宿 |
● 2−3 |
3-4年 |
2012年度
ライオンズ旗争奪サッカー大会
第2部
<戸山グランド) |
FC Wasedaシンジ
準優勝 |
3/3 |
新宿FC 4年 |
● 1−2
決勝 |
2/17 |
淀橋FC |
○ 5−1
準決勝 |
SCシクス3年 |
○ 3−1
準々決勝 |
2/10 |
新宿FC 3年 |
○ 5−0 |
1/26 |
戸山SC 3年 |
○ 9−1 |
落五落六 |
○ 7−0 |
FC Wasedaアスカ |
2/16 |
新宿FC 4年 |
● 1−5 |
1/27 |
FCとんぼ3年 |
● 0−4 |
FC OCHISAN |
● 1−4 |
1/26 |
西新宿SC |
○ 3−2 |
FC Wasedaレイ |
2/16 |
SCシクス3年 |
● 0−11 |
1/27 |
新宿FCサンズ |
○ 2−0 |
1/26 |
SKFC |
● 1−8 |
戸山SC 4年 |
● 0−11 |
社会人 |
新宿区 冬季大会
決勝トーナメント
優勝(2年連続)
|
落合中央公園 |
2/24 |
旭化成 |
○ 5−0
決勝 |
2/17 |
スフィーダ |
○ 2−1 |
2/10 |
ミナミ |
○ 2−0 |
2/3 |
AOKING |
○ 3−2 |
シニア |
新宿区 マスターズ杯 後期
|
戸山高校グランド |
2/17 |
カリオカ |
○ 4−1 |
2/11 |
ドリームス |
○ 2−0 |
1/27 |
淀橋 |
△ 0−0 |
2-3年 |
2012年度
MSS杯フットサル大会
<会場>
油=油面小学校
戸=戸山グランド
中=中目黒公園グランド
|
3年:シナンジュ |
2/3
戸 |
渋谷東部
Technopolice |
● 0−8 |
大岡山エラシコ |
○ 5−0 |
アトレチコ新宿 |
● 0−4 |
3年:ユニコーン |
2/3
油 |
烏森スターズ |
○ 2−1 |
落四SC 4年 |
● 1−2 |
東根ヘラクレス |
● 1−2 |
2年:プロキオン |
2/3
戸 |
大岡山ルーレット |
● 0−3 |
シクスきんたろう |
● 0−7 |
本町スポーツ少年団 |
● 0−4 |
2年:レグルス |
2/3
戸 |
TRPクラッキ |
○ 1−0 |
碑文谷FC |
△ 2−2 |
4年
|
2012年度 松村杯4年生大会
|
戸山グランド |
1/13 |
新宿FC |
● 1−8 |
アトレチコ新宿 |
○ 7−0 |
6年
|
第18回杉崎杯サッカー大会
優勝
|
西新宿中グランド |
12/23 |
新宿FC |
○ 7−1 |
淀橋FC |
○ 5−1 |
落四SC |
○ 5−2 |
2年
|
第7回東京都
2年生サッカーフェスティバル
第7ブロック選考会
|
戸山グランド |
12/24 |
SCシクス |
△ 0−0 |
下目黒田道FC |
○ 3−2 |
5・6年 |
2012年度
第5回 S・Jリーグ
<戸山グランド>
|
6年生
総合第5位 |
3/10 |
SKFC |
● 1−2 |
11/11 |
FC WASEDA 5年 |
○ 6−0 |
11/10 |
落一ドリームス5年 |
○ 21−0 |
落一ドリームス6年 |
○ 6−4 |
10/13 |
西新宿FC |
● 2−3 |
SCシクス |
○ 4−0 |
8/26 |
淀橋FC |
○ 6−2 |
7/21 |
新宿FC 6年 |
● 2−4 |
戸山SC 6年 |
○ 10−0 |
7/16 |
新宿FC 5年 |
○ 3−1 |
6/30 |
FC OCHISAN |
○ 9−1 |
アトレチコ新宿 |
○ 5−0 |
6/3 |
落四SC |
● 0−3 |
落五落六 |
○ 3−2 |
5年生 |
3/10 |
淀橋FC |
● 1−7 |
3/9 |
落一小ドリームス |
● 0−2 |
12/16 |
新宿FC 6年 |
● 1−5 |
FC OCHISAN |
● 5−6 |
11/11 |
FC WASEDA 6年 |
● 0−6 |
11/10 |
スポーツ会館 |
● 2−7 |
10/20 |
落四SC |
● 0−2 |
8/25 |
シクス 6年 |
● 1−5 |
戸山SC 6年 |
● 2−6 |
7/16 |
戸山SC 5年 |
○ 6−3 |
7/1 |
新宿FC 5年 |
△ 1−1 |
西新宿SC |
● 0−6 |
6/30 |
落一小ドリームス |
○ 3−2 |
6/23 |
アトレチコ新宿 |
△ 4−4 |
落五落六 |
● 0−4 |
シニア
|
2012年 新宿区区民大会
準優勝 |
落合中央グランド |
12/23 |
ケロン |
● 0−2
決勝 |
戸山高校G |
11/3 |
フレンズ |
○ 1−0
準決勝 |
10/13 |
パパス |
○ 4−0 |
社会人
|
新宿区 冬季大会
|
落合中央グランド |
12/9 |
ボレアス |
○ 5−1 |
3-6年 |
SEG杯 2012
フットサル大会
<戸山グランド> |
6年:マルス
敢闘賞 |
12/9 |
落六 |
● 2−4
三決 |
西新宿SC |
● 3−4
準決勝 |
SCシクス |
○ 10−1 |
11/23 |
SKFC |
○ 7−5 |
6年:コスモ |
12/9 |
戸山SC |
● 0−7 |
落一小ドリームス |
○ 10−0 |
11/23 |
落四SC |
● 0−9 |
5年:シリウス |
12/9 |
戸山SC |
● 0−6 |
落四SC |
● 0−4 |
5年:アルタイル |
12/9 |
シクス |
● 3−1 |
11/23 |
淀橋FC |
○ 13−0 |
4年:ファビオ
優勝 |
12/16 |
新宿FC |
○ 3−2
決勝 |
SKFC A |
○ 3−1
準決勝 |
12/15 |
SC シクス |
○ 7−1 |
西新宿SC |
○ 3−1 |
4年:パオロ |
12/15 |
SKFC A |
● 1−9 |
四六FC |
○ 4−2 |
3年 |
12/16 |
アトレチコ新宿 |
● 3−4 |
落一小ドリームス |
○ 3−1 |
12/15 |
戸山SC B |
○ 3−2 |
SKFC |
● 2−1 |
社会人
|
新宿区 区民大会
優勝 |
西早稲田中G |
10/25 |
AOKING |
○ 3−1
決勝戦 |
10/23 |
モン・エテ |
○ 3−0 |
10/9 |
J-wings |
○ 1−0 |
9/26 |
TDB FC |
○ 不戦勝 |
9/14 |
FC HOT Leg's |
○ 2−1 |
3-6年
|
平成24年度 新宿区
小学生サッカー大会
〈戸山グランド〉 |
1部:FC WASEDA 6年
準優勝 |
11/4 |
西新宿SC |
● 0−1
決勝 |
戸山SC |
○ 4−0
準決勝 |
10/28 |
新宿FC 6年 |
○ 4−1 |
四六SC |
○ 19−0 |
2部:FC WASEDA 5年
優勝 |
11/4 |
SCシクス |
○ 1−0
決勝 |
新宿FC 4年 |
○ 1−0
準決勝 |
10/27 |
落五落六 |
○ 4−0 |
淀橋FC |
○ 7−3 |
2部:FC WASEDA 4年
第三位 |
11/4 |
SCシクス |
● 0−3
準決勝 |
10/28 |
西新宿SC |
○ 3−0 |
10/27 |
OCHISAN |
○ 10−0 |
3部:FC WASEDA 3年
第三位 |
11/4 |
FC とんぼ |
● 0−3
準決勝 |
10/21 |
アトレチコ |
○ 2−2
(PK:4-2) |
西新宿SC |
○ 4−1 |
5年
|
2012年 JA 東京カップ
東京都五年生サッカー大会
第7ブロック大会 |
渋谷区
スポーツセンター |
10/20 |
渋谷東部 |
● 0−1 |
1・2年 |
2012年度
善行会杯/フットサル大会
<戸山グランド> |
2年:プロキオン |
9/16 |
シクスきんたろう |
● 0−3 |
新宿FCホワイツ |
△ 2−2 |
9/1 |
FCとんぼ |
● 2−3 |
落一小ドリームスB |
○ 2−0 |
2年:レグルス |
9/16 |
落五SC |
△ 3−3 |
戸山SC 2B |
○ 4−3 |
9/1 |
落六プルチーニ |
△ 2−2 |
落一小ドリームスA |
● 0−12 |
1年:リトルタイガー
第3位 |
10/20 |
スポーツ会館 |
● |
10/13 |
SCシクス1年 |
○ 3−2 |
9/16 |
戸山SC 1A |
● 0−4 |
9/1 |
新宿FCサンズ |
○ 5−2 |
スフィーダ |
○ 4−1 |
1年:リトルドラゴン
第4位 |
10/20 |
戸山SC 1A |
● |
10/13 |
落六プルチーニ |
○ 5−0 |
9/16 |
新宿FCスターズ |
○ 1−0 |
9/1 |
FC OCHISAN |
○ 6−0 |
戸山SC 1C |
○ 4−0 |
中等部
|
第1回 箱根高原ホテル杯
準優勝 |
渋谷区
スポーツセンター |
9/30 |
渋谷東部JFC |
● 3−5
決勝戦 |
2年 |
スマイルリーグ |
中野区立
第八中学校G |
9/30 |
BOA SPORTS
フレンドリーマッチ |
--- |
BALOMPIE |
--- |
7/16 |
浜田山 |
● 0−4 |
杉十 |
○ 3−0 |
6/10 |
BOA SPORTS |
● 0−1 |
鷺ノ宮 |
● 0−2 |
3年 |
二砂杯 |
9/22 |
スターズ |
● 2−2
(PK:2-3) |
キッカーズ |
● 0−2 |
9/17 |
八潮中央 |
○ 2−0 |
二砂B |
● 1−2 |
レインボーズ |
● 0−4 |
5・6年 |
第35回 さわやか杯
東京都少年サッカー大会
第7ブロック大会2012 |
西原SC |
9/17 |
FC新宿内藤 |
● 0−2 |
月光原SC |
● 0−4 |
9/1 |
大岡山FC |
● 0−3 |
5・6年 |
バーモントカップ2012
7ブロック大会 |
中目黒公園G |
9/9 |
東根FC |
● 1−2 |
猿楽FC |
● 3−6 |
渋谷東部JFC |
● 1−5 |
7/1 |
FC落合 |
○ 7−1
1次R2位通過 |
落四SC |
△ 1−1 |
碑文谷FC |
● 1−4 |
社会人 |
新宿区
社会人サッカーリーグ 1部
優勝 |
西早稲田中G |
8/29 |
コリエンテ四谷 |
○ 4−0 |
7/26 |
水道局 |
○ 2−0 |
7/17 |
ベラーダスターズ |
○ 7−1 |
7/5 |
NSFC |
△ 1−1 |
6/20 |
旭化成 |
○ 8−0 |
4/18 |
ブルーノーツ |
○ 3−0 |
3・4年 |
第25回 金田杯 4・3年生大会
<戸山グランド> |
4年:パオロ
金田杯招待試合
|
10/14 |
暁星 |
● 0−4 |
戸山SC |
● 1−5 |
ヴィトーリア中目黒 |
● 3−5 |
4年:パオロ
第三位 |
8/25 |
戸山SC |
○ 5−1
三位決定戦 |
新宿FC |
● 0−6
準決勝 |
落四SC |
○ 3−3
(PK:2-1)
準々決勝 |
7/16 |
スポーツ会館 |
● 2−8 |
7/1 |
淀橋FC 4年 |
○ 5−2 |
6/23 |
新宿FCグリーンズ |
○ 18−0 |
5/19 |
西新宿SC |
○ 7−0 |
落五SC |
○ 13−0 |
4年:ファビオ |
6/3 |
戸山SC |
● 3−12 |
5/27 |
シクス 4年 |
● 1−9 |
落一小ドリームス |
○ 5−1 |
5/19 |
FCとんぼ |
● 2−3 |
新宿FC 4年 |
● 0−16 |
3年:桜木 |
6/3 |
落一小ブルー |
○ 3−1 |
5/27 |
西新宿SC |
● 0−1 |
シクス 3年 |
● 0−5 |
5/20 |
新宿FC
フェミニーナ |
○ 4−0 |
淀橋FC 3年 |
△ 1−1 |
3年:花道 |
8/25 |
新宿FCスターズ |
● 1−3
決勝T |
6/3 |
四六SC |
○ 2−0 |
5/27 |
新宿FC サンズ |
○ 2−0 |
5/20 |
FCとんぼ |
● 0−4 |
落一小ホワイト |
○ 4−1 |
シニア |
新宿区 マスターズ杯 |
戸山高校G |
8/19 |
戸山 |
△ 1−1 |
8/4 |
パマーズ |
● 0−2 |
7/29 |
フレンズ |
● 0−1 |
7/8 |
ケロン |
● 0−3 |
中等部
牛込二中 |
高円宮杯 中学校二次予選 |
駒沢第2G |
8/14 |
足立六月中 |
● 2−3 |
大井第2G |
8/13 |
東久留米西中 |
● 1−3 |
駒沢補助G |
8/9 |
東京朝鮮五中 |
△ 2−2 |
高円宮杯 中学校一次予選 |
駒沢第2G |
7/31 |
あきる野東 |
○ 5−0 |
私学新小岩G |
7/29 |
小平第三 |
△ 2−2 |
駒沢補助G |
7/25 |
小平第二 |
○ 7−0 |
大井第2G |
7/24 |
足立第十 |
● 1−2 |
あきる野東G |
7/22 |
福生第一 |
○ 9−1 |
1・2年
|
ファンルーツカップ
<味の素スタジアム> |
2年生
総合8位 |
8/1 |
|
● 1−2 |
|
● 0−2 |
PUMA |
○ 1−0
予選2位
|
調布大塚 |
△ 1−1 |
銀座 |
● 2−3 |
1年生
準優勝 |
8/1 |
ボンフィンSS |
● 0−1
決勝 |
東調布第1 |
○ 2−2
(PK:5-4)
準決勝 |
ソルキッズ・ドス |
△ 0−0
予選1位
|
ファンツーツ森下 |
○ 1−0 |
FCレパード |
○ 3−2 |
中等部
|
新宿区 TOPリーグ |
妙正寺川G |
7/16 |
新宿FC |
○ 2−1 |
上智大学G |
7/15 |
成城中 |
● 1−2 |
中等部
|
新宿区 U-14 |
妙正寺川G |
7/16 |
成城中B |
○ 3−2 |
戸山高校G |
7/15 |
淀橋FC |
○ 5−2 |
妙正寺川G |
5/27 |
成城中A |
--- |
3年 |
3年生大会
第ブロック大会2012 |
中目黒公園G |
6/23 |
淀橋FC |
● 0−1 |
渋谷セントラル |
○ 1−0 |
中等部
牛込二中 |
中体連夏季大会
新宿区予選2回戦 |
都立光丘高校G |
6/10 |
海城中 |
● 0−2 |
2年 |
スマイルリーグ |
中野区立
第八中学校G |
6/10 |
BOA SPORTS |
● 0−1 |
鷺ノ宮 |
● 0−2 |
4年 |
第31回
東京都ジュニアサッカー大会
第7ブロック大会 |
目黒区砧グランド |
5/20 |
スポーツ会館 |
● 2−8 |
戸山グランド |
4/29 |
FCトリプレッタ |
○ 2−2
(PK: 3-2) |
FC落合 |
○ 9−2 |
2年 |
2年生フレンドリーマッチ |
板橋区
戸田橋グランド |
6/2 |
中台SC |
● 0−3 |
戸田二 |
△ 1−1 |
中台SC |
● 0−2 |
戸田二 |
● 0−3 |
社会人 |
社会人都民大会 |
駒沢公園
補助競技場 |
5/20 |
江東区 |
● 1−4 |
5/13 |
世田谷区 |
○ 1−1
(PK: 4-2) |
1・2年 |
2012年度
新宿少年SC招待サッカー大会
原田杯
<東戸山小グランド>
|
2年生
敢闘賞 |
5/5 |
フェミニーナ |
○ 3−1 |
落一小ドリームス |
△ 0−0 |
淀橋FC |
● 0−2 |
新宿FC |
● 1−5 |
1年生
第3位 |
新宿FC サンズ |
△ 2−2 |
新宿FC スターズ |
● 1−2 |
新宿FC サンズ |
● 0−1 |
新宿FC スターズ |
△ 2−2 |
中等部
牛込二中 |
第30回
東京都中学校春季サッカー大会
第2支部予選
(都大会代表決定戦) |
渋谷
スポーツセンター |
5/4 |
学芸大附
世田谷中 |
● 1−1
(PK: 2-3) |
第30回
東京都中学校春季サッカー大会
新宿区予選
優勝 |
海城中グランド |
4/30 |
落合中 |
○ 1−0
決勝 |
4/22 |
早稲田中 |
○ 2−1
準決勝 |
4/21 |
海城中 |
○ 3−1 |
U-12
(5・6年) |
第36回
全日本少年サッカー大会
第7ブロック大会2012 |
戸山グランド |
4/21 |
自由が丘SC |
△ 2−2 |
大岡山FC |
● 0−7 |