2011年度
学年 | 大会名 | 日付 | 対戦相手 | 結果 | |
---|---|---|---|---|---|
新4年 | COPA PUMA TOREROS 2012 PRIMAVERA < 駒沢オリンピック公園総合運動場> 総合7位 |
3/26 | 武蔵野ウィングス | ○ 5−1 |
|
INAC多摩川 | ● 1−3 | ||||
杉十SC | ○ 1−0 2位Tへ |
||||
府ロクSC | ● 0−4 | ||||
2年 | 2011年度 日本ユニシス・エクセリューションズ杯 2年生フットサル大会<戸山グランド> 2位トーナメント:1位 総合5位 |
3/20 | 落六 | ○ 1−0 |
|
FC OCHISAN | ○ 8−4 | ||||
落一小ドリームス | ○ 3−2 2位Tへ |
||||
戸山SC | ○ 1−0 | ||||
ラスカル千駄木 | △ 2−2 | ||||
落五SC | △ 1−1 | ||||
4年 | 2011年度 松村杯 <戸山グランド> |
シリウス | 1/21 | アトレチコ新宿 | ● 1−4 |
アルタイル | 3/10 | スポーツ会館 | ● 0−5 | ||
戸山SC | ○ 2−0 | ||||
シニア | 2011 マスターズ杯 準優勝 |
戸山高校G | 3/11 | モンエテ | ● 0−4 決勝戦 |
落合中央公園G | 2/19 | パパス | ○ 7−0 | ||
戸山高校G | 2/5 | パマーズ | ○ 5−3 | ||
1/28 | 戸山 | △ 0−0 | |||
妙正寺川G | 10/16 | 淀橋 | △ 0−0 | ||
9/19 | モンエテ | ● 1−3 | |||
7/24 | カリオカ | ○ 1−0 | |||
中等部 | 新宿サッカー協会会長杯 <西原スポーツセンター> |
3/10 | 早稲田中 | ● 1−2 | |
5・6年 | 2011年度 ライオンズ旗争奪 サッカー大会[1部] <戸山グランド> |
6年 | 2/19 | 淀橋プライマリー | ● 0−0 (PK:1-3) |
2/18 | 四六SC | ○ 2−1 (予選1位) |
|||
落四SC | △ 1−1 | ||||
2/12 | シクス U-12 | ○ 5−0 | |||
2/11 | 新宿FC ホワイツ | ○ 14−0 | |||
5年 | 2/19 | アトレチコ新宿 | ● 1−3 | ||
2/12 | 戸山SC U12 | ● 1−5 | |||
2/11 | 新宿FC 6年 | ● 0−9 | |||
スポーツ会館 | ● 1−3 | ||||
3・4年 | 2011年度 ライオンズ旗争奪 サッカー大会[2部] <戸山グランド> |
シャンクス | 2/18 | FC OCHISAN | ● 0−15 |
1/29 | シクス 4年 | ● 1−11 | |||
スポーツ会館 | ● 1−7 | ||||
1/28 | アトレチコ新宿 | ● 0−5 | |||
戸山SC 3年 | ○ 4−3 | ||||
ロジャー 優勝 |
3/4 | OCHISAN | ○ 1−0 決勝 |
||
2/19 | 新宿FC 4年 | ○ 1−0 準決勝 |
|||
スポーツ会館 | ○ 3−0 | ||||
2/18 | 西新宿SC | ○ 3−0 (予選1位) |
|||
2/12 | 戸山SC 4年 | ○ 4−0 | |||
1/29 | 新宿FC サンズ | ○ 21−0 | |||
淀橋FCプライマリー | ○ 8−0 | ||||
ルフィ | 2/18 | 戸山SC | ● 0−0 (PK:2-4) |
||
1/29 | 新宿FC 4年 | ● 1−13 | |||
落一ドリームス | ● 1−8 | ||||
1/28 | 四六SC | ○ 7−1 | |||
落五落六 | ○ 3−1 | ||||
社会人 | 決勝トーナメント 優勝 |
落合中央G | 2/26 | ブルーノーツ | ○ 4−1 決勝 |
2/19 | 淀橋ボンバーズ | ○ 4−0 準決勝 |
|||
2/12 | SDR | ○ 4−0 | |||
2/5 | Hot Leg's | ○ 7−0 | |||
2011年度 新宿区社会人サッカー連盟 冬季サッカー大会 |
落合中央G | 1/22 | ミナミ | ○ 3−0 | |
1/9 | WFSC | ○ 11−0 | |||
12/4 | 女子医大 | ○ 10−1 | |||
2・3年 | 2011年度 MSS杯フットサル大会 〈中目黒公園グランド ・戸山グランド・油面小〉 ※予選リーグ 各組上位1チームが 決勝トーナメント進出 |
3年:パオロ | 2/11 油面 |
渋谷東部JFC[ブロディ] | ● 1−2 |
1/14 中G |
鷹の子ホワイト | △ 1−1 | |||
FC落合 | ○ 5−2 | ||||
TRP アズーリ | ○ 3−1 | ||||
3年:ファビオ 敢闘賞 |
2/11 油面 |
スポーツ会館 | ● 0−9 3位決 |
||
新宿FC | ● 0−4 準決勝 |
||||
自由が丘ウィンズ | ○ 3−3 (PK:2-0) |
||||
2/5 戸G |
不動グリーン | ○ 4−1 | |||
本町スポーツ少年団 | ○ 4−0 | ||||
鷹の子ブルー | ○ 3−1 | ||||
2年:バズー | 2/5 戸G |
FCトリプレッタ シザース | ● 1−4 | ||
油面マシューズ | ○ 3−0 | ||||
2年:シータ | 2/5 戸G |
渋谷東部JFC[トキ] | ● 2−4 | ||
五本木ソレイユ | ● 1−2 | ||||
中等部 | Jr.ユースTOP☆リーグ | 妙正寺川G | 2/19 | 淀橋FC | --- |
落合中央G | 1/28 | 目白研心中学校 | --- | ||
戸山高校G | 1/15 | FC落合 | ● 1−3 | ||
落合中央G | 1/6 | 目白研心中学校 | ○ 8−0 | ||
落合中央G | 12/23 | 淀橋FC | ○ 3−0 | ||
海城中 | ○ 2−1 | ||||
上智大G | 12/18 | 新宿FC | ● 0−1 | ||
妙正寺川G | 12/17 | FC落合 | ● 0−6 | ||
上智大G | 12/4 | 渋谷東部FC | --- | ||
11/13 | 淀橋FC | --- | |||
妙正寺川G | 10/30 | 新宿FC | --- | ||
西原SCG | 9/17 | 目白研心中学校 | --- | ||
妙正寺川G | 8/28 | 渋谷東部 | ● 1−2 | ||
海城中G | 8/6 | 海城中 | ○ 8−4 | ||
妙正寺川G | 7/31 | 渋谷東部 | △ 0−0 | ||
7/18 | 千駄谷SC | ○ 3−0 | |||
6/19 | 落合FC | ● 0−3 | |||
江東区 新浜運動場 |
5/4 | 落合FC | △ 1−1 | ||
新宿FC | --- | ||||
上智大G | 5/3 | 淀橋FC | ○ 6−1 | ||
5/1 | 成城中 | ○ 4−1 | |||
中等部 | Jr.ユース | 落合中央公園G | 2/4 | 渋谷東部FC | --- |
妙正寺川G | 1/29 | 落合FC | --- | ||
淀橋FC | --- | ||||
中等部 | Jr.ユース 新人戦 | 妙正寺川G | 1/28 | 成城中 A | ● 2−5 |
駒沢補助G | 12/26 | 千駄谷SC | ○ 9−0 | ||
妙正寺川G | 12/17 | 成城中 B | ○ 6−0 | ||
2年 | 練習試合<東戸山小学校グランド> |
12/25 | 新宿FC A | ● 0−1 | |
FC OCHISAN | ○ 3−0 | ||||
新宿FC B | ○ 1−0 | ||||
新宿FC A | ○ 2−1 | ||||
FC OCHISAN | △ 1−1 | ||||
新宿FC B | △ 0−0 | ||||
新宿FC A | △ 0−0 | ||||
2年 | 7ブロック 2年生大会 <戸山グランド> |
12/24 | 上目黒原町FC | ● 0−0 (PK:負け) |
|
新宿FCホワイツ | ○ 1−0 | ||||
スポーツ会館 | ○ 1−0 |
||||
6年 | 杉崎杯<西新宿中学校グランド> 優勝 |
12/24 | 落四SC | ○ 3−1 | |
淀橋FC | ○ 3−3 (PK:勝ち) |
||||
シニア | 2011年 新宿区区民大会 優勝 |
落合中央公園G | 12/24 | モンエテ | ○ 1−0 決勝 |
戸山高校G | 12/18 | ケロン | ○ 4−0 準決勝 |
||
11/5 | フレンズ | ○ 1−0 | |||
5・6年 | 第4回 S・Jリーグ <戸山グランド> |
6年生 総合:5位 |
1/15 | 戸山SC 5年 | ○ 7−1 |
SCシクス 5年 | ○ 6−1 | ||||
10/15 | 落一小ドリームス | ● 2−8 | |||
10/8 | 新宿FC 6年 | ○ 5−2 | |||
四六SC | ○ 4−0 | ||||
9/17 | FC WASEDA 5年 | ○ 8−1 | |||
8/27 | 落四SC | ○ 2−0 | |||
FC OCHISAN | ● 0−7 | ||||
7/17 | SCシクス 6年 | ○ 4−0 | |||
戸山SC 6年 | ● 1−3 | ||||
7/16 | スポーツ会館 | ● 1−2 | |||
淀橋FC | △ 2−2 | ||||
6/25 | 新宿FC 5年 | ○ 2−0 | |||
落五落六 | ○ 3−2 | ||||
5/14 | アトレチコ新宿 | ○ 6−0 | |||
西新宿SC | △ 3−3 | ||||
5年生 育成リーグの ため順位無し |
1/15 | 淀橋FC | ● 1−2 | ||
12/18 | 四六SC | ○ 5−1 | |||
12/17 | スポーツ会館 | ● 3−4 | |||
10/30 | 落一小ドリームス | ● 4−5 | |||
戸山SC 6年 | ● 1−10 | ||||
9/19 | 新宿FC 6年 | ● 0−3 | |||
シクス 6年 | ○ 5−4 | ||||
9/17 | FC WASEDA 6年 | ● 1−8 | |||
8/28 | 落五落六 | ● 3−4 | |||
アトレチコ新宿 | △ 2−2 | ||||
8/27 | 落四SC | ● 0−7 | |||
7/17 | 西新宿SC | ● 2−4 | |||
戸山SC 5年 | ○ 6−0 | ||||
6/25 | FC OCHISAN | ○ 3−1 | |||
新宿FC 5年 | △ 1−1 | ||||
5/14 | シクス 5年 | △ 2−2 | |||
2年 | FC WASEDA杯 〈牛込二中〉 優勝:ラスカル千駄木 準優勝:FC WASEDA 敢闘賞:淀橋FC |
12/18 | 淀橋FC | △ 1−1 | |
○ 2−1 | |||||
ラスカル千駄木 | △ 2−2 | ||||
● 1−3 | |||||
牛込ニ中 | 平成23年度 新人戦 東京都大会 |
昭和中グランド | 11/26 | 東村山第七中 | ● 0−1 |
平成23年度 新人戦 ブロック大会 |
西原SCG | 11/12 | 桜修館中 | ○ 1−0 都大会進出 |
|
11/5 | 世田谷区用賀中 | ○ 3−0 |
|||
平成23年度 新人戦 新宿区予選 準優勝 ブロック大会進出 |
海城中G | 10/30 | 落合中 | ● 0−2 決勝 |
|
赤羽商業高校G | 10/15 | 早稲田中 | ○ 4−1 準決勝 |
||
海城中G | 10/10 | 牛込一中 | ○ 3−0 ベスト4 |
||
10/9 | 落合中 | △ 0−0 |
|||
10/8 | 海城中 | △ 3−3 | |||
社会人 | 2011 新宿区 社会人サッカーリーグ 優勝 |
西早稲田中G | 11/24 | 新宿FC OB | ○ 2−0 |
9/9 | ブルーノーツ | ○ 5−1 | |||
8/11 | J-crew | ○ 2−1 | |||
7/26 | ミナミベラータ スターズ |
○ 5−1 | |||
6/28 | コリエンテ四谷 | ○ 3−0 | |||
3〜6年 | SEG杯 2011 <戸山グランド> | 6年:トリトン | 11/23 | 戸山SC | ● 0−6 |
シクス | ● 0−1 | ||||
6年:バルカン | 11/23 | 落四 | ● 2−2 (PK:1-2) |
||
新宿スターズ | ○ 4−1 | ||||
5年:マルス | 11/23 | 落一小ドリームス | ● 1−2 | ||
シクス | ● 2−3 | ||||
5年:コスモ | 11/23 | FC OCHISAN | ● 0−6 | ||
落五 | ● 1−2 | ||||
4年:アルタイル 優勝 |
11/27 | FC OCHISAN | ○ 2−2 (延長3-1) 決勝 |
||
落一小ドリームス | ○ 5−2 準決勝 |
||||
淀橋 | ○ 11−0 | ||||
アトレチコ新宿 | ○ 5−2 | ||||
4年:シリウス | 11/27 | 落五 | ● 3−7 | ||
西新宿 | ○ 4−2 | ||||
スポーツ会館 | ● 0−10 | ||||
3年:パオロ 敢闘賞 |
11/23 | 淀橋 | ● 0−9 三決 |
||
スポーツ会館 | ● 0−5 準決勝 |
||||
西新宿 | ○ 0−0 (PK:3-2) |
||||
落五 | ○ 4−1 | ||||
3年:ファビオ 優勝 |
11/23 | スポーツ会館 | ○ 4−3 決勝 |
||
淀橋 | ○ 6−4 準決勝 |
||||
戸山 | ○ 2−0 | ||||
FC OCHISAN | ○ 5−0 | ||||
1・2年 | 2011年度 善行会杯 <戸山グランド> |
2年:ゼウス | 10/15 | 四六アズーリ | ○ 5−1 |
9/18 | 新宿FC グリーンズ | ● 6−2 | |||
落一小ドリームス B | ○ 5−0 | ||||
9/3 | 戸山SC A | ● 0−3 | |||
アトレチコ新宿 | ● 1−2 | ||||
2年:ペガサス | 11/12 | 新宿FC レッズ | ● 1−1 (PK:0-2) |
||
10/8 | 四六セレソン | ○ 7−0 決勝T進出 |
|||
9/18 | スポーツ会館FC | ○ 6−5 | |||
落六プルチーニ | ○ 2−1 | ||||
淀橋FC | ○ 5−2 | ||||
9/3 | 新宿ブルーサンダー | ○ 7−6 | |||
1年:レグルス | 10/8 | FC OCHISAN | ● 1−6 | ||
9/18 | 淀橋四六イエロー | ● 0−1 | |||
9/3 | 戸山SC A | ● 0−11 | |||
落一小ドリームス A | △ 1−1 | ||||
新宿FC スターズ | ○ 3−1 | ||||
社会人 | 2011年 新宿区民体育大会 優勝 |
西早稲田中G | 11/9 | NSFC | ○ 1−0 決勝 |
11/1 | 新宿区役所 | ○ 3−1 準決勝 |
|||
10/14 | カンピオーネ落合 | ○ 2−0 準々決勝 |
|||
9/30 | ミナミベラータ スターズ |
○ 5−1 | |||
9/15 | 西新宿FC | ○ 5−0 | |||
3〜6年 | 平成23年度 新宿区 小学生サッカー大会 〈戸山グランド〉 |
1部 優勝 |
11/13 | 戸山SC | ○ 1−0 決勝 |
11/6 | 落一小ドリームス | ○ 3−1 準決勝 |
|||
10/29 | SCシクス | ○ 2−0 | |||
淀橋FCプライマリー | ○ 3−0 | ||||
2部 シエロ | 10/29 | FC OCHISAN | ● 0−8 | ||
10/23 | 新宿FC スターズ | ○ 4−1 | |||
2部 ビエント | 10/30 | 新宿FC | ● 0−3 | ||
10/29 | FCとんぼ | ○ 4−0 | |||
2部 ソニード | 10/30 | 西新宿SC | ● 0−3 | ||
10/29 | 落一小ブルース | ○ 2−2 (PK:6-5) |
|||
3部 ファビオ 第三位 |
11/6 | スポーツ会館FC | ● 0−5 準決勝 |
||
10/23 | FC WASEDAパオロ | ○ 4−0 | |||
落六プルチーニ | ○ 10−0 | ||||
3部 パオロ | 10/23 | FC WASEDAファビオ | ● 0−4 | ||
新宿FC ホワイツ | ○ 4−1 | ||||
2年 | スマイルリーグ | 中野区 第八中学校 |
1/15 | 杉十 | ● 0−1 |
鷺ノ宮SC | △ 3−3 | ||||
中野区 第八中学校 |
11/3 | 王五 | ● 0−5 | ||
ラスカル千駄木 | ● 0−1 | ||||
西中野小学校 | 8/27 | 鷺ノ宮SC | ○ 3−0 | ||
BOA-A | ○ 1−0 | ||||
都立武蔵丘高校 | 7/3 | 杉十 | ● 0−2 | ||
豊渓 | ○ 4−0 | ||||
牛込二中 | 6/26 | ムサシ | ● 0−4 | ||
リバティー | ● 0−1 | ||||
セレーサ | スマイルリーグ | 中野区 第八中学校 |
11/3 | ムサシ | △ 1−1 |
杉十 | ○ 2−0 | ||||
牛込二中 | 6/26 | リバティー | ○ 4−1 | ||
鷺宮 | ○ 6−2 | ||||
中等部 | Jr.ユース U-14 | 上智大G | 11/13 | 淀橋FC | --- |
海城中G | 9/11 | 海城中-A | ● 3−4 | ||
上智大G | 9/4 | 渋谷セントラル | --- | ||
妙正寺川G | 8/28 | FC落合 | ○ 5−0 | ||
海城中G | 8/21 | 海城中 | --- | ||
上智大G | 8/7 | 千駄谷-A | ○ 7−0 | ||
妙正寺川G | 7/31 | 千駄谷-B | ○ 10−0 | ||
6/19 | 新宿FC | ● 3−4 | |||
江東区 新浜運動場 |
5/4 | 淀橋FC | ● 1−2 | ||
上智大G | 5/3 | FC落合 | ● 1−3 | ||
4年 | 第24回 金田杯 招待試合 | 戸山グランド | 10/16 | SCシクス | ● 2−3 |
アトレチコ新宿 | ● 0−6 | ||||
暁星 | ● 0−5 | ||||
女子部 | ニーニャス杯 東京都大会 |
青梅市立 新町中学校 |
10/16 | 北区さくらガールズ | ● 0−1 |
国立スリーエス | ● 0−1 | ||||
ニーニャス杯 Dブロック予選 内藤新宿なでしこルージュ (WASEDA、スポーツ会館、 淀橋、新宿の合同チーム) 予選リーグ2位 都大会進出 |
富士見ヶ丘小 | 9/23 | 富士見丘 アンジェリーナ |
● 0−0 (PK:1-2) 決勝 |
|
杉九SC | ○ 4−0 準決勝 |
||||
馬橋小 | 9/19 | FC馬橋 | ○ 5−0 | ||
西新宿小 | 9/18 | 堀之内ブルーピューマ | ○ 4−0 | ||
大智学園 | 9/10 | 富士見丘 アンジェリーナ |
○ 1−0 | ||
高井戸FCレオナス | ○ 9−0 | ||||
1・2年 | 四谷大塚 東京都少年少女 サッカーフェスティバル <駒沢オリンピック公園 総合運動場> |
2年生 A | 10/9 | 松丘FC | --- |
久我山 | --- | ||||
2年生 B | ウインズ B | -- | |||
成増少年 | --- | ||||
1年生 | 松沢SC | --- | |||
用賀SC | --- | ||||
6年 | バーモントカップ2011 | 中目黒公園G | 9/25 | 渋谷東部JFC | ○ 4−2 |
烏森SC | ○ 3−0 | ||||
五本木 | ● 0−1 | ||||
6/19 | 不動SC | ○ 5−2 | |||
東根少年SC | ○ 2−1 | ||||
大岡山FC | ○ 3−1 | ||||
5年 | 2011年 JA 東京カップ 東京都五年生サッカー大会 第7ブロック大会 |
中目黒公園G | 9/25 | トリプレッタ渋谷Jr | ● 6−1 |
中等部 | 第17回 TEPCO杯 ジュニアユースサッカー大会 準優勝 |
妙正寺川G | 9/23 | 渋谷東部 | ● 2−3 決勝 |
新宿FC | ○ 2−1 準決勝 |
||||
西原SCG | 9/17 | 淀橋FC | ○ 2−1 | ||
千駄谷SC | ○ 14−0 | ||||
6年 | 第34回 さわやか杯 |
西原SCG | 9/18 | 五本木FC | ● 1−2 |
9/10 | 猿楽FC | ● 0−1 決勝T進出 |
|||
下目黒田道FC | △ 0−0 | ||||
9/4 | 不動小FC | ○ 3−1 | |||
3・4年 | 第24回 金田杯4・3年大会 <戸山グランド> |
4年:シリウス | 6/5 | 新宿FC スターズ | ○ 4−3 |
5/22 | 戸山SC | ● 1−6 | |||
5/21 | スポーツ会館 | ● 1−3 | |||
FC OCHISAN | ● 0−3 | ||||
4年:アルタイル 準優勝 |
8/28 | 新宿FC 4年サンズ | ● 0−7 決勝 |
||
アトレチコ新宿 4年 | ○ 2−2 (PK:4-2) 準決勝 |
||||
7/16 | 落五落六 | ○ 10−2 | |||
6/5 | 落一小 ブルース | ○ 3−0 | |||
落四SC | ○ 6−0 | ||||
5/22 | FC とんぼ | ○ 11−0 | |||
5/21 | 四六SC | ○ 16−0 | |||
SCシクス U-10 | ○ 1−0 | ||||
3年:ファビオ 第3位 |
8/28 | アトレチコ新宿 3年 | ○ 4−0 3位決定戦 |
||
スポーツ会館FC | ●0−1 準決勝 |
||||
8/27 | アトレチコ新宿 3年 | ○ 6−0 | |||
7/16 | 淀橋FC | ○ 8−3 | |||
新宿FCホワイツ | ○ 2−1 | ||||
6/25 | 戸山SC | ● 1−2 | |||
5/22 | 落一ドリームス | ○ 4−0 | |||
SCシクス U-9 | ○ 3−1 | ||||
5/21 | 落四SC | ○ 7−0 | |||
3年:パオロ | 7/17 | 新宿FCグリーンズ | ● 0−8 | ||
6/25 | 西新宿SC | ● 1−4 | |||
四六SC | ○ 3−1 | ||||
6/5 | FC OCHISAN | △ 1−1 | |||
5/22 | スポーツ会館 | ● 0−14 | |||
アトレチコ新宿 | ● 1−2 | ||||
4年 | コパ・トレーロス2011Verano <駒沢オリンピック総合運動場 第1球技場> |
8/11 | --- | --- | |
6年 | コパ・トレーロス2011Verano <YC&AC> |
8/10 |
4Bトレセン | ● 1−2 | |
馬橋 | ○ 2−1 | ||||
パーシモン | ● 0−7 | ||||
8/9 | 大宮アルディージャ | ● 0−8 | |||
横浜マリノス | ● 1−4 | ||||
町田JFC | ● 0−5 | ||||
中等部 | 育成リーグ | 8/8 | 北中野中学校 | --- | |
3年 | コパ・トレーロス2011Verano <駒沢オリンピック総合運動場 第1球技場> 結果:4位・フェアプレー賞 |
7/28 | FCトレーロス | ● 3−4 3位決定戦 |
|
杉十SC | ● 1−1 (PK:1-2) 1位T |
||||
ファンルーツ | ○ 5−0 予選1位 |
||||
和田ブルドック | ○ 4−0 予選 | ||||
中等部 | 草津カップ2011 総合 第2位 |
7/22 | プログレッソTFC稲城 | ○ 9−2 | |
チームスポルトやちよ | ○ 9−1 | ||||
座間FC B | ● 0−6 | ||||
長生マリンズFC | ○ 10−1 | ||||
城山SC | ○13−0 | ||||
座間FC A | ○ 7−1 | ||||
6年 | 第19回 稲城市サッカー連盟 会長杯 |
稲城市総合G | 7/18 | スクデッドSC | ● 1−5 |
はなぶさFC | ○ 3−2 2位T |
||||
7/3 | 梨花FC | ● 0−4 | |||
若葉台FC | ○ 1−0 | ||||
2年 | コパ・トレーロス2011Verano |
7/16 | 調布大塚SC | ● 1−1 (PK:0-1) 3位T 3決 |
|
和田ブルドッグ | ● 0−1 3位T |
||||
FCトレーロス | △ 0−0 | ||||
井荻SC | ○ 2−0 | ||||
城北ファイターズ | ● 0−1 | ||||
3年 | 3年生大会 第7ブロック大会2011 |
中目黒公園G | 7/9 | 渋谷セントラル | ● 0−0 (PK:2-3) 3位決 |
ヴィトーリア 目黒FC |
● 1−2 準決勝 |
||||
砧グランド | 7/3 | 油面SC | ○ 2−0 |
||
中目黒公園G | 6/19 | FCトリプレッタ | ○ 3−2 | ||
女子部 | セレーサ 練習試合 | 早稲田小 | 6/19 | 滝一小SC 2年生 |
○ 5−2 |
○ 1−0 | |||||
○ 3−0 | |||||
△ 1−1 | |||||
△ 0−0 | |||||
社会人 | 第64回都民体育大会 <駒沢オリンピック公園> |
第2競技場 | 5/29 | 日野市 | ● 2−4 準々決勝 |
補助競技場 | 5/22 | 三鷹市 | ○ 3−0 | ||
5/8 | 品川区 | ○ 2−0 | |||
1・2年 | 新宿少年SC招待サッカー大会 原田杯 <東戸山小学校グランド> |
2年生 | 4/29 | 新宿FC B | ○ 2−1 |
淀橋FC | △ 2−2 | ||||
新宿FC A | ● 0−1 | ||||
落四SC | ● 1−2 | ||||
1年生 | 4/29 | 淀橋FC | ● 0−3 | ||
新宿FC | △ 1−1 | ||||
落一小ドリームス | ● 0−4 | ||||
シニア | 新宿区マスターズ杯 <妙正寺川グランド> |
4/29 | 淀橋 | ○ 9−0 | |
4年 | 第30回 東京都ジュニアサッカー大会 第7ブロック大会 |
中目黒公園 | 4/29 | 新宿FC | ● 1−1 (PK:2-3) |
自由が丘SC | ○ 3−2 | ||||
中等部 | 第29回 東京都中学校サッカー春季大会 新宿区予選 |
海城中グランド | 4/24 | 早稲田中 | ● 1−3 三決 |
海城中 | ● 0−2 準決勝 |
||||
4/17 | 西早稲田中 | ○ 12−0 | |||
U-12 (5・6年) |
第35回 全日本少年サッカー大会 第7ブロック大会2011 |
戸山グランド | 4/16 | 碑文谷FC | ○ 4−0 |
4/9 | 自由が丘SC | △ 2−2 | |||
東根少年SC | ● 0−2 |