2014年度
学年 | 大会名 | 日付 | 対戦相手 | 結果 | |
---|---|---|---|---|---|
2年 | 2014年度 |
3/15 | 和光イレブンFC | ● 0−2 | |
FCとんぼ | ○ 2−1 | ||||
戸山SC A | ● 0−4 | ||||
SKFC | ● 0−11 | ||||
3-6年 | 2014年度 ライオンズ旗争奪 サッカー大会 <戸山グランド> |
1部 FC WASEDA レイ |
2/22 | FC WASEDA アスカ | ● 0−4 準々決勝 |
2/14 | スフィーダ | ○ 5−1 | |||
2/11 | アトレチコ新宿 | ● 0−4 | |||
新宿FC 5年 | ○ 3−0 | ||||
1部 FC WASEDA アスカ 第3位 |
3/1 | SKFC | ○ 1−1 (PK:9-8) 3位決定戦 |
||
2/22 | FC とんぼ | ● 0−1 準決勝 |
|||
FC WASEDA レイ | ○ 4−0 準々決勝 |
||||
2/15 | 新宿FC | ○ 2−0 | |||
2/14 | 落五落六 | ○ 3−0 | |||
四六SC | ○ 9−0 | ||||
2/11 | シクス U-12 | △ 1−1 | |||
2部 FC WASEDA ブルー |
2/22 | 落五SC | ● 1−2 準々決勝 |
||
2/15 | 新宿FC 4年 | △ 2−2 | |||
2/14 | 四六SC | ● 2−3 | |||
1/31 | 戸山SC 4年B | ○ 15−0 | |||
1/25 | 落一小ドリームス | ○ 5−2 | |||
2部 FC WASEDA ブラック |
2/15 | 落五SC | ● 0−5 | ||
2/14 | 戸山SC 3年 | ● 1−9 | |||
2/7 | 落四SC | ● 1−3 | |||
1/31 | アトレチコ新宿 | ● 0−5 | |||
1/25 | スフィーダ | △ 2−2 | |||
シニア | 2014年度 新宿区シニアサッカー連盟 ミニカップ戦 |
落合中央公園G | 2/15 | フレンズ | ○ 6−1 |
戸山 | ● 0−1 | ||||
1/31 | フレンズ | ○ 3−1 | |||
戸山 | ● 0−1 | ||||
2・3年 | 7ブロック 2014年度 夢大会 油=油面小学校 戸=戸山グランド 中=中目黒公園G |
FC WASEDA ネイビー | 2/1 戸 |
渋谷東部ミルマスカラス | △ 2−2 |
FC目黒原町 | ○ 6−0 | ||||
ソレイユFC Jr | ● 0−1 | ||||
FC WASEDA ブルー | 2/1 油 |
五本木FC | ○ 1−0 | ||
本町ジャガーズ | ● 0−3 | ||||
月光原ムーンライト | ○ 2−1 | ||||
FC WASEDA 2年 | 2/1 戸 |
FC千代田防衛大臣 | ● 0−3 | ||
FC OCHISAN 2年 | ● 0−7 | ||||
菅刈SC | ○ 2−1 | ||||
シニア | 2014年度 新宿区シニアサッカー連盟 マスター杯リーグ戦 <戸山高校G> 優勝 |
1/17 | パマーズ | ○ 2−1 | |
12/20 | ドリームス | ○ 5−4 | |||
11/16 | カリオカ | ○ 1−0 | |||
10/26 | フレンズ | ○ 2−0 | |||
9/28 | 淀橋 | ○ 4−0 | |||
9/14 | ケロン | △ 2−2 | |||
7/21 | パパス | ○ 2−0 | |||
6/15 | 戸山 | ○ 3−0 | |||
5・6年 | 2014年度 第7回 S・Jリーグ <戸山グランド> |
11/16 | 新宿FC | △ 2−2 | |
9/27 | 四六SC | ○ 9−0 | |||
9/23 | 戸山SC | ● 0−12 | |||
落一小ドリームス | ○ 2−0 | ||||
8/31 | スフィーダ | ○ 8−0 | |||
SKFC | ○ 3−2 | ||||
7/27 | 落四SC | ● 0−1 | |||
淀橋FC | ● 2−5 | ||||
6/28 | SCシクス | ○ 3−2 | |||
5/31 | 西新宿SC | ● 1−7 | |||
アトレチコ新宿 | ● 0−4 | ||||
5/10 | FC OCHISAN | ○ 6−2 | |||
5/6 | 落五落六 | ○ 8−0 | |||
FCとんぼ | ● 0−1 | ||||
5年 | 2014年度 松村杯 <戸山グランド> 準優勝 |
1/12 | SCシクス | ● 1−5 | |
FC OCHISAN | ○ 3−1 | ||||
淀橋FC | ○ 5−0 | ||||
落六プルチーニ | ○ 1−0 | ||||
シニア | 2014年度 新宿区 区民大会 |
落合中央公園G | 12/13 | パマーズ | ● 3−3 (PK:1-3) |
2年 | 第9回東京都2年生 サッカーフェスティバル 第7ブロック選考会 |
戸山グランド | 12/20 | トラストユナイテッドB | ○ 2−1 |
FC落合 | ● 0−1 | ||||
3-6年 | SEG杯2014 |
6年生 敢闘賞 |
11/30 | 淀橋FC | ● 1−2 三位決定戦 |
戸山SC | ● 3−4 準決勝 |
||||
SCシクス | ○ 4−3 | ||||
FCとんぼA | ○ 6−1 | ||||
5年生 敢闘賞 |
11/30 | 新宿FC | ● 4−4 (PK:1-3) |
||
SCシクス | ● 0−1 | ||||
11/29 | 落四SC | ○ 1−1 (PK:2-1) |
|||
淀橋FC | ○ 4−0 | ||||
4年生 | 11/29 | 戸山SC B | F● 3−3 (PK:1-3) |
||
SCシクス | ● 1−4 | ||||
3年生 | 11/29 | 西新宿SC | F● 3−3 (PK:0-2) |
||
四六SC | F○ 3−0 | ||||
SKFC | ● 0−8 | ||||
3-6年 | 2014年度 新宿区小学生サッカー大会 <戸山グランド> |
6年生 第三位 |
11/2 | FCとんぼ | ● 0−1 準決勝 |
10/26 | 淀橋FC | ○ 1−1 (PK:5-4) |
|||
5年生 | 11/1 | 新宿FC 5年 | ● 1−4 | ||
10/26 | FC Waseda4年 | ○ 5−0 | |||
4年生 | 10/26 | FC Waseda5年 | ● 0−5 | ||
10/19 | 新宿FCスターズ | ○ 2−2 (PK:3-2) |
|||
3年生 | 10/19 | 戸山SC | ● 2−4 | ||
5年 | 第26回 JA東京都五年生サッカー大会 第7ブロック大会2014 |
暁星中グランド | 10/19 | トラストユナイテッド | ● 1−6 |
戸山グランド | 10/11 | FC OCHISAN | △ 0−0 | ||
碑文谷FC | ○ 2−1 | ||||
5・6年 | 第37回 東京都 6年生サッカー大会 第7ブロック大会2014 |
小石川グランド | 9/15 | FCトリプレッタ | ● 0−3 |
戸山グランド | 9/6 | FC千代田 | ○ 9−0 | ||
淀橋FC | ○ 3−1 | ||||
3年 | 3年生大会 第7ブロック大会2014 |
戸山グランド | 12/13 | 鷹の子SC | ● 0−1 |
11/30 | 新宿FC | ○ 6−2 | |||
小石川グランド | 9/15 | 五本木FC | ○ 1−0 | ||
金富FC | ○ 4−0 | ||||
1・2年 | 2014年度 善行会杯/フットサル大会 <戸山グランド> |
2年:アポロン | 9/23 | 落一小ドリームスB | ● 3−4 |
8/24 | SKFC | ● 0−14 | |||
落六プルチーニ | ● 0−6 | ||||
8/23 | 戸山SC ワールド | ● 0−15 | |||
落四SC | ○ 4−0 | ||||
1年:ポセイドン 第三位 |
10/11 | 新宿FCアース | ○ 3−1 三決 |
||
9/27 | SCシクス | ● 1−4 | |||
戸山SC ブルー | ○ 2−2 (PK:1-0) |
||||
8/24 | 戸山SC オレンジ | ○ 3−0 | |||
8/23 | 新宿FC スターズ | △ 6−6 | |||
落五落六 | ● 0−7 | ||||
社会人 | 2014年度 新宿区社会人サッカーリーグ |
西早稲田中G | 9/17 | 旭化成 | ○ 2−0 |
7/15 | FC J-WINGS | ● 2−3 | |||
6/27 | 西新宿FC | 雨天延期 | |||
6/11 | NSFC | 雨天延期 | |||
5/23 | FCスフィーダ | ○ 2−0 | |||
5/9 | ダイナマイトドンドン | ● 0−1 | |||
4/1 | ブルーノーツ | ● 1−2 | |||
3・4年 | 2014年度 第27回 金田杯 4・3年生大会 <戸山グランド> |
4年生 | 6/28 | FCとんぼ ナルト | ● 0−3 |
5/17 | 新宿FC ホワイツ | ○ 13−1 | |||
5/5 | FC OCHISAN | ● 0−12 | |||
SKFC | ● 3−5 | ||||
3年生:オーロラ | 7/21 | 新宿FC サンズ | ○ 2−0 | ||
新宿FC スターズ | ● 1−1 (PK:4-5) |
||||
5/17 | FC OCHISAN | ○ 3−0 | |||
落五SC | ○ 3−0 | ||||
5/10 | SCシクス | ○ 4−0 | |||
3年生:レインボー 第三位 |
8/31 | 新宿FC スターズ | ○ 5−0 三位決定戦 |
||
7/21 | SKFC | ● 1−4 準決勝 |
|||
落五SC | ○ 3−1 | ||||
5/18 | 淀橋FC | ○ 10−0 | |||
5/17 | 四六SC | ○ 4−1 | |||
新宿FC スターズ | ○ 4−0 | ||||
5・6年 | バーモントカップ2014 第7ブロック大会 |
暁星小学校 | 6/22 | SKFC A | ● 1−5 |
SDFC | ○ 2−1 | ||||
トリプレッタ渋谷Jr.B | ○ 3−1 | ||||
渋谷東部JFC | △ 1−1 | ||||
中目黒公園G | 6/15 | 月光原SC | △ 2−2 2次リーグ進出 |
||
FC目黒原町 | ○ 5−1 | ||||
戸山グランド | 6/1 | FC新宿内藤 | ● 0−2 | ||
五本木FC | ○ 2−0 | ||||
4年 | 第33回 東京都ジュニアサッカー大会 第7ブロック大会2014 |
暁星小グランド | 5/18 | FCとんぼ | ● 0−3 |
5/11 | FC落合 | ○ 1−0 | |||
5・6年 | 第38回 全日本サッカー大会 東京都大会 第7ブロック大会2014 |
中目黒公園G | 4/26 | 月光原SC | ● 1−2 |
戸山グランド | 4/20 | ソレイユFC | ○ 3−1 | ||
淀橋FC | ○ 3−1 | ||||
4/12 | 自由が丘SC | ○ 3−1 | |||
渋谷セントラルSC | ○ 3−1 |