2015年度
学年 | 大会名 | 日付 | 対戦相手 | 結果 | |
---|---|---|---|---|---|
2年 | 2015年度 2年生 フットサル大会 〈戸山グランド〉 |
FC WASEDA A | 3/21 | 戸山SC A | ● 0−6 |
新宿FC B | ● 0−3 | ||||
武蔵野ウィングス | ● 0−2 | ||||
SKFC | ● 0−12 | ||||
FC WASEDA B | 3/21 | FC OCHISAN | ● 3−4 | ||
Yotsuroku SC | ○ 4−1 | ||||
ラスカル千駄木 | ● 3−9 | ||||
FC とんぼ B | △ 2−2 | ||||
シニア | 2015年度マスターズリーグ | 落合公園公園 | 2/27 | ドリームス | ● 0−3 |
2/13 | 戸山 | ○ 1−0 | |||
戸山高校G | 1/31 | フレンズ | ● 0−1 | ||
11/22 | カリオカ | ○ 1−0 | |||
10/25 | パパス | ○ 3−2 | |||
9/27 | パマーズ | ○ 2−1 | |||
7/26 | ケロン | ● 0−1 | |||
7/4 | 戸山 | 雨天延期 | |||
6/14 | BRB | ○ 1−0 | |||
3-6年 | 2015年度 第34回 ライオンズ旗争奪大会 <戸山グランド> |
1部 FC WASEDA ベスト8 |
2/27 | SCシクス | ● 0−0 (PK:4-5) 準々決勝 |
2/21 | 落一小ドリームス | ○ 1−0 | |||
2/14 | 落五SC | ○ 2−0 | |||
新宿FC 6年 | ● 0−6 | ||||
2/13 | SKFC | ○ 2−1 | |||
2部 FCW キング 準優勝 |
3/6 | SKFC | ● 0−1 決勝 |
||
2/21 | 落五SC | ● 1−1 (PK:5-4) 準決勝 |
|||
2/13 | FCとんぼ 3年 | ○ 3−1 準々決勝 |
|||
1/31 | 落五SC 3年 | ○ 14−0 | |||
1/23 | 戸山SC 4年 | ● 1−2 | |||
落一小ドリームス 4年 | ○ 4−1 | ||||
1/17 | 落四SC | ○ 4−2 | |||
新宿FC U-10 | ○ 1−0 | ||||
2部 FCW エース | 1/31 | 落六プルチーニ | ● 0−4 | ||
落一小ドリームス 3年 | ● 0−7 | ||||
1/24 | 淀橋FC | ● 0−5 | |||
FCとんぼ 4年 | ● 0−12 | ||||
1/17 | SKFC | ● 0−11 | |||
5・6年 | 2015年 第8回 新宿ジュニアリーグ (SJリーグ) |
戸山グランド | 2/6 | SCシクス | ● 0−1 |
1/16 | sfida | ○ 2−0 | |||
11/28 | アトレチコ新宿 | △ 0−0 | |||
11/7 | 戸山SC | △ 1−1 | |||
9/26 | 西新宿SC | ○ 5−0 | |||
落五SC | ○ 6−0 | ||||
8/29 | 四六FC | ● 1−2 | |||
落四SC | ● 0−2 | ||||
6/28 | SKFC | ● 1−7 | |||
5/24 | FC OCHISAN | ● 0−8 | |||
落一小ドリームス | △ 3-3 | ||||
5/23 | FC とんぼ | ● 0−6 | |||
淀橋FC | ● 1−3 | ||||
5/16 | 新宿FC | ● 2−5 | |||
落六プルチーニ | ● 3−7 | ||||
1-3年 | 2015年度 第7ブロック 夢フェスティバル <戸山グランド> |
FCW 3年 | 2/11 | FC千代田 B | --- |
ソレイユFCjr | --- | ||||
FCW 2年A | 2/11 | 大岡山FC A | --- | ||
自由ヶ丘SC A | --- | ||||
FCW 2年B | 2/11 | ソレイユFCjr | --- | ||
金富SC B | --- | ||||
FCW 1年 | -- | --- | --- | ||
2年 | 第10回 第7ブロック2年生大会 |
戸山グランド | 12/20 | ヴィトーリアFC B | ● 1−3 |
落五SC | ○ 4−0 | ||||
5年 | 2015年度 第5回 松村杯5年生大会 |
戸山グランド | 1/11 | 落六プルチーニ | ● 1−2 |
シニア | 2015年度 区民大会 | 落合中央公園 | 12/12 | 戸山 | ● 0−2 |
12/5 | フレンズ | ○ 3−1 | |||
3-6年 | SEG杯2015 |
6年生 | 11/21 | 戸山SC | F● 2−4 |
落四SC | ● 4−4 (PK:1-3) |
||||
5年生 |
11/21 | 落一小ドリームス | F● 1−5 | ||
11/15 | 新宿FC B | ● 0−6 | |||
4年生A | 11/29 | 新宿FC | --- | ||
11/15 | Yotsuroku SC | ● 0−3 | |||
4年生B | 11/28 | 淀橋FCプライマリー | --- | ||
11/15 | 落四SC | ○ 4−4 (PK:2-1) |
|||
3年生 | 11/21 | 落一小ドリームス | ● 2−5 | ||
sfida | ○ 6−0 | ||||
4年 | 2015年度 金田杯 4年生 招待大会 |
戸山グランド 第3位 |
12/13 | ヴィトーリア目黒FC | ○ 3−0 三位決定戦 |
FCとんぼ | ● 0−9 | ||||
小金井緑小ファイターズ | ○ 2−1 | ||||
3-6年 | 2015年度 新宿区小学生サッカー大会 <戸山グランド> |
1部:FC Waseda |
10/24 | 落一小ドリームス | ● 0−2 |
sfida | ○ 4−1 | ||||
2部:FCW アスカ | 10/25 | SKFC | ● 0−10 | ||
落六プルチーニ | ○ 6−0 | ||||
2部:FCW レイ | 10/25 | 新宿FC サンズ | ● 0−2 | ||
3部:FCW 3年 第三位 |
10/25 | FCとんぼ | ● 1−9 準決勝 |
||
10/18 | 落五SC | ○ 4−3 | |||
淀橋FC | ○ 3−3 PK:4-3 |
||||
1・2年 | 2015年度
善行会杯 <戸山グランド> |
2年生:ゴジータ | 8/29 | FCとんぼ | ● 0−10 |
8/23 | 戸山SC ライオンズ | ● 1−5 | |||
8/22 | SCシクス | ● 0−14 | |||
SKFC | ● 0−10 | ||||
2年生:ベジット 敢闘賞 |
10/18 | 新宿FC ホワイツ | ● 0−3 三位決定戦 |
||
FC とんぼ | ● 0−6 準決勝 |
||||
9/22 | 落五SC | ○ 2−0 | |||
8/23 | 淀橋FC イエロー | ● 0−3 | |||
落一小ドリームス | ○ 3−0 | ||||
8/22 | アトレチコ新宿 | ○ 7−2 | |||
戸山SC イーグルス | ○ 6−0 | ||||
1年生 | 9/22 | FC OCHISAN | ● 1−7 | ||
8/29 | 西新宿SC | ● 1−2 | |||
淀橋FC ブルー | ○ 3−2 | ||||
8/22 | 新宿FC スターズ | ○ 3−2 | |||
落一小ドリームス | ● 5−6 | ||||
5・6年 | 三井のリハウス 東京都U-12サッカー 第7ブロックリーグ 2015 |
中目黒グランド | 10/17 | FC BONOS | ● 0−2 |
戸山グランド | 9/22 | 五本木FC | ● 1−4 | ||
9/5 | SKFC | ● 1−2 | |||
7/18 | 鷹の子SC | ● 0−1 | |||
渋谷東部JFC | ● 0−2 | ||||
大井陸上競技場 | 7/4 | ソレイユFC | ● 0−3 | ||
戸山グランド | 4/25 | SCシクス | △ 0-0 | ||
FCとんぼ | ● 0−1 | ||||
4/19 | 暁星アストラjr | ● 0−10 | |||
トラストユナイテッド | ● 1−4 | ||||
5年 | JA東京カップ 第27回東京都5年生 サッカー大会 第7ブロック大会2015 |
戸山グランド | 9/5 | 渋谷東部JFC | ● 0−3 |
3・4年 | 2015年度 第28回 金田杯 4・3年生大会 <戸山グランド> |
4年生 敢闘賞 |
9/5 | FCとんぼ | ● 1−3 3位決定戦 |
7/26 | 戸山SC | ● 2−6 決勝T:2回戦 |
|||
落一小ドリームス | ○ 4−0 決勝T:1回戦 |
||||
6/28 | 四六SC | ○ 10−0 | |||
5/17 | 淀橋FC | ○ 6−1 | |||
5/6 | 西新宿SC | ○ 9−1 | |||
3年生 | 6/20 | 落一小ドリームス | ● 1−3 | ||
5/31 | 四六SC | ○ 4−0 | |||
5/6 | SKFC | ● 0−14 | |||
淀橋SC | ● 0−3 | ||||
5/5 | 西新宿SC | ● 1−4 | |||
戸山SC B | ● 0−10 | ||||
3年 | 第7ブロック 3年生サッカー大会 2015 |
五本木小学校 | 5/24 | FC OCHISAN | ● 0−11 |
FC目黒原町 | ○ 5−1 | ||||
5・6年 | バーモントCUP 2015 第7ブロック予選 ベスト8 |
暁星小グランド | 5/6 | ソレイユFC | ● 0−5 |
FC内藤新宿 | ○ 2−2 PK:3-2 |
||||
5/4 | 落一小ドリームス | ○ 2−0 予選2位通過 |
|||
SKFC | ● 1−7 | ||||
千駄ヶ谷FC | ○ 3−0 | ||||
4年 | 第34回
ハトマーク東京都 ジュニアサッカー大会 第7ブロック大会2015 第7位 |
暁星小グランド | 5/3 | FCトリプレッタjr | ● 1−8 |
渋谷セントラル | ○ 3−0 | ||||
4/29 | 渋谷東部JFC | ○ 5−1 | |||
シニア | 新宿区シニアサッカー連盟 ミニカップ戦 |
戸山高校G | 4/29 | パパス | ○ 4−0 |
ケロン | ● 0−1 |